mk.ru : Московский комсомолец

Екатеринбург

16:57 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,8923
EUR39,6282
Нефть Brent116.7600
 

Австралия начала выращивание генно-модифицированных бананов

материал размещен 18 марта 2010 в 18:46

Местные биологи и фермеры впервые смогли вырастить генно-модифицированные бананы. Первая партия бананов, обогащенных дополнительными минеральными веществами и витаминами, была выращена вблизи населенного пункта Саут Джонстон в штате Квинсленд, сообщает cybersecurity.ru.

Бананы с модифицированной генной составляющей уже проходят испытания и тестирование химического состава. В случае успешного испытания, последующие партии бананов будут выращиваться для внутреннего потребления, а также экспортироваться для потребления жителями восточноафриканских стран.

По словам профессора Джеймса Дейла из Университета технологий Квинсленда, первые результаты испытаний химического состава ГМ-бананов "замечательные". "Первые партии этой культуры демонстрируют, что как минимум одна группа модифицированных генов отвечает за производство повышенных объемов про-витамина А, чего и добивались на этапе модификации культуры", - говорит он.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

Novoteka
 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Технологии

Космос

  • Сообщения россиян передадут инопланетянам

    Возможность отправить послание инопланетянам при помощи радиотелескопа, расположенного в Евпатории, сможет теперь любой желающий

    В России стартовал международный проект «Послание 2012. Сделай шаг в вечность!».

  • "Розетта" приблизится к комете Чурюмова-Герасименко в 2014 году

    "Розетта" будет прибывать на орбите кометы P4 17 месяцев

    Европейский исследовательский зонд "Розетта", запущенный с помощью ракеты-носителя Ариан 5G+, достигнет своей основной цели - кометы Чурюмова — Герасименко лишь в период с января по март 2014 года.

Здоровье

  • Скажи мне, кто твой враг

    Чуть более трети российских толстяков (33,6%) готовят здоровую еду из-за желания привести свой вес в норму

    А что же остальные две трети? Кого из них вдохновляет (или раздражает), скажем, пример похудевших друзей? Или подталкивают к голоданию кулинарные телепередачи? На эти и другие вопросы ответ дают данные общественного интернет-опроса, проведенного Минздравсоцразвития РФ.

  • Что бы вы хотели знать о гриппе...

    Главный инфекционист Москвы ответил на вопросы читателей «МК»

    Судя по прогнозам экспертов, очередной сезонный всплеск заболеваний гриппом и ОРВИ не за горами. И хотя пока еще эпидемические пороги не преодолены, надо вооружаться и защищаться любыми доступными средствами.

Партнеры

Rambler

Партнеры