«Сколково» включили в госпрограмму по экономическому развитию

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил новую редакцию госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика", в которую вошла подпрограмма по созданию инновационного центра "Сколково", говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Госпрограмма была утверждена правительством в апреле 2013 года. Она включает девять подпрограмм, среди которых и "Сколково". Она реализуется с 2013 по 2020 годы, направлена на развитие исследований, разработок и коммерциализации их результатов по приоритетным направлениям. Общий объем финансирования подпрограммы за счет средств федерального бюджета составит 125,2 миллиарда рублей.

В 2013 году на развитие "Сколково" будет направлено 24,3 миллиарда рублей, в 2014 году — 23 миллиарда, в 2015 году — 18,3 миллиарда рублей. Не менее половины затрат на создание инновационного центра "Сколково" планируется привлечь из частных источников.

В результате реализации программы предполагается рост числа патентов и выручки компаний-участников "Сколково". Количество выпускников Сколковского института науки и технологий к 2020 году должно составить не менее 1 тысячи человек. Удельное число публикаций, приходящихся на сто исследователей, составит к 2020 году 75-85.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру