Билл Гейтс признал комбинацию Ctrl-Alt-Del ошибкой

Билл Гейтс признал ошибкой создание комбинации клавиш Ctrl-Alt-Del. Он объяснил ее появление давлением со стороны IBM, о чем пишет Digit.ru, ссылаясь на ресурс The Verge.

Также Гейтс объяснил, что первоначально для операции входа в систему планировалось использовать всего одну клавишу, однако инженеры IBM, которые проектировали клавиатуру для IBM PC, не пожелали выделить отдельную клавишу для этого действия, о чем пишет The Verge по итогам публичного интервью основателя Micrsoft в Гарварде.

Напомним, что придумал Ctrl-Alt-Del инженер IBM Дэвид Бредли, работавший над созданием IBM PC. Изначально сочетание использовалось для перезагрузки компьютера. До этого в интервью он заявил: "Я мог придумать эту комбинацию, но знаменитой ее сделал Билл Гейтс", — сообщает The Verge. Сейчас Ctrl-Alt-Del используется в Windows XP, Vista и 7 для входа в систему.

В этом году Гейтс тоже заявлял о другой ошибке. Он не считает, что компания упустила направление сотовых телефонов, но путь, по которому она пошла, не позволил ей захватить лидерство, сообщает ресурс. А еще писал Digit.ru, нынешний генеральный директор Microsoft Стив Балмер заявил на прошлой неделе, что его самым большим упущением было недостаточное внимание к телефонам. Балмер считает, что в 2000-х компания слишком сосредоточилась на продукте Windows Vista и упустила развитие смартфонов. Которым теперь вовсе не нужна комбинация Ctrl-Alt-Del.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру