Пучков: Молодежь в ближайшем будущем будет летать в космос беспрепятственно

Молодежь в ближайшем будущем будет беспрепятственно летать в космос, в этом году туда отправится спасатель Денис Ефремов, сообщил журналистам во вторник глава МЧС России Владимир Пучков.

"Это будет полет, в который полетят те люди, которые прошли специализированный конкурс, и они совершат облет земного шара уже на новых космических летательных аппаратах. Это будут пионеры уже качественно-нового освоения космоса. И молодежь уже завтра будет спокойно покупать туристические билеты не только в другие страны, но и для того, чтобы совершить космическую одиссею. Эта технология очень быстро развивается", - сказал Пучков.

Ранее сообщалось, что в 2014 году спасатель Денис Ефремов полетит в космос. Он прошел отбор и сейчас тренируется в НАСА. До этого Ефремов стал победителем конкурса "Улети парнем - вернись героем", организованного брендом AXE, и вместе с остальными победителями из других стран бесплатно слетает в космос на корабле Lynx ("Рысь").

Полет на Lynx запланирован на второй квартал 2014 года, он будет длиться 45 минут, из них 30 минут участники путешествия проведут на высоте 106 километров - выше официальной границы космоса.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру