Назван главный признак взлома аккаунта в Facebook: пострадали 50 миллионов

Основной фактор — это сброшенный при входе на страницу логин и пароль

Крупнейшая социальная сеть в мире и одноимённая компания Facebook рассказала, как распознать, что ваша страница подверглась взлому в результате атаки хакеров. Администраторы соцсети подчёркивают, что главный признак — это сброшенный при входе в аккаунт логин и пароль, сообщает в субботу, 29 сентября, MarketsWatch.

Основной фактор — это сброшенный при входе на страницу логин и пароль

Как отмечается, если за последний месяц вам без видимых на то причин приходилось в очередной раз заполнять необходимые данные для входа в соцсеть, то скорее всего, учётную запись кибермошенники попытались взломать.

За прошедший месяц хакерским атакам подверглись около 50 миллионов пользователей соцсети, в то время как число аккаунтов, закрытых сервисом, оценивается в 90 миллионов.

«Поскольку мы только начали наше расследование, нам ещё предстоит определить, были ли эти учётные записи использованы неправильно или какая-либо информация была доступна. Мы также не знаем, кто стоит за этими атаками или где они основаны», - заявил руководитель Facebook Гай Розен.

«Это ещё один отрезвляющий фактор, который Конгрессу США необходимо активизировать и принять меры для защиты конфиденциальности и безопасности пользователей социальных сетей», - заявил, в свою очередь, сенатор США Марк Уорнер, демократ из Вирджинии.

Накануне американский программист еврейского происхождения, предприниматель в сфере интернет-технологий, долларовый миллиардер, один из разработчиков и основателей Facebook Марк Цукерберг за день лишился 2 миллиардов долларов после того, как соцсеть призналась в обнаружении проблемы с безопасностью. При этом в организации не уточнили, произошла утечка частных данных пользователей или нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру