mk.ru : Московский комсомолец

Екатеринбург

16:04 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent117.1300
 

Самое подробное в Рунете описание первого планшетника от Apple

материал размещен 27 января 2010 в 16:56

Объявлены технические характеристики первого планшетника от Apple

											Предположительно шпионские фото девайса
Предположительно шпионские фото девайса
Сегодня в Сан-Франциско (США) на специальном мероприятии компания Apple представит свои новые разработки. По слухам, одним из главных событий станет демонстрация уникального планшетного компьютера.

Первый планшетный компьютер от компании Apple, премьеры которого мир ожидает 27 января, должен будет иметь для компании еще большее значение, чем культовый iPhone.

Глава компании Стив Джобс утверждает, что появление этого планшета не только навсегда изменит ИТ-индустрию, но и произведет революцию в периодической печати и медиаотрасли.

Ожидается, что планшетник (который, по слухам, будет называться то ли iTablet, то ли iSlate - среди сотрудников Apple он упоминается под кодовым названием K48), будет представлять собой увеличенный в размерах iPhone.

На интернет-блоге Engadget появились шпионские снимки прототипа планшетного компьютера Apple, премьера которого должна будет состояться сегодня. На низкокачественных снимках изображено устройство, помещенное в кожаный футляр. На панели различим логотип WiFi и индикатор мобильной сети.

По слухам, планшетник будет оснащен 10-дюймовым сенсорным дисплеем и будет выглядеть как увеличенный в размерах iPhone с алюминиевой задней крышкой, вдохновленной дизайном MacBook. Управляться устройство будет некой разновидностью системы iPhone OS.

Как заявил Джейсон Калаканис (Jason Calacanis), один из тестеров Apple, первый планшетник Apple обладает интегрированным HDTV тюнером, виртуальной клавиатурой, двумя камерами (основной и фронтальной!) и весьма комфортно чувствует в сетях 3G от Verizon Wireless и AT&T. Более того, он еще может служить в качестве персонального видео рекордера (Personal Video Recorder – PVR), и что не менее важно, его можно подключить к монитору.

Как утверждает Калаканис, планшетник iPad (вероятно это и есть его настоящее название!) еще оснащен сенсорным OLED дисплеем и навигационными панелями (thumbpad), которые расположены на передней и обратной панелях. Среди других особенностей можно отметить биометрический датчик для идентификации пользователя (до 5) и солнечную батарею на обратной стороне корпуса. Говоря о игровых возможностях iPad, Калаканис сообщает, что в этом плане iPad не хуже Nintendo Wii и может работать достаточно долго без подзарядки. Правда, по его словам, когда речь идет об играх или работе в сетях Wi-Fi, срок автономной работы iPad сокращается до 2-3 часов, уточняет hi-news.ru.

По непроверенным данным, стоить устройство будет 800 долларов в рамках контракта с оператором Verizon или 1000 долларов в разблокированном виде.

В одном из своих недавних интервью глава корпорации Apple Стив Джобс открыто заявил, что планшетник станет «самым важным достижением» в его жизни, сообщает Макцентр.

Полное изображение нового планшетника со всеми его техническими характеристиками по версии портала ordoh.com.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

Незарегистрированный пользователь
  • 28.01.2010 в 22:57
    Серёга с Бронной

    чего-то я не вижу явных плюсов этого планшетника в сравнении с обычным уже НЕТбуком. Да ещё беспокоисться, что можно незакрытым экраном шарахнуть об угол какой в транспорте или ещё где. Опять же в экран тыкать пальцАми... ну на любителя это. Будет всё в жирных пятнах и прочих потёках)) Я уж по-старинке, мышкой ...

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 12.02.2010 в 21:06
    zhurnalist

    Разместил это на своем блоге с ссылкой на ваш сайт

    Ответить
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления


SMI2
24SMI

Охотники.ру

 

Космос

  • Сообщения россиян передадут инопланетянам

    Возможность отправить послание инопланетянам при помощи радиотелескопа, расположенного в Евпатории, сможет теперь любой желающий

    В России стартовал международный проект «Послание 2012. Сделай шаг в вечность!».

  • "Розетта" приблизится к комете Чурюмова-Герасименко в 2014 году

    "Розетта" будет прибывать на орбите кометы P4 17 месяцев

    Европейский исследовательский зонд "Розетта", запущенный с помощью ракеты-носителя Ариан 5G+, достигнет своей основной цели - кометы Чурюмова — Герасименко лишь в период с января по март 2014 года.

  • Космонавтов задержат на орбите

    Возвращение откладывается из-за неготовности новой экспедиции

    Находящимся на борту Международной космической станции космонавтам в связи с переносом даты старта на орбиту очередной экспедиции предется задержаться и поработать на МКС дольше положенного. Об этом в четверг заявили в Роскосмосе.

Здоровье

  • Скажи мне, кто твой враг

    Чуть более трети российских толстяков (33,6%) готовят здоровую еду из-за желания привести свой вес в норму

    А что же остальные две трети? Кого из них вдохновляет (или раздражает), скажем, пример похудевших друзей? Или подталкивают к голоданию кулинарные телепередачи? На эти и другие вопросы ответ дают данные общественного интернет-опроса, проведенного Минздравсоцразвития РФ.

  • Что бы вы хотели знать о гриппе...

    Главный инфекционист Москвы ответил на вопросы читателей «МК»

    Судя по прогнозам экспертов, очередной сезонный всплеск заболеваний гриппом и ОРВИ не за горами. И хотя пока еще эпидемические пороги не преодолены, надо вооружаться и защищаться любыми доступными средствами.

  • У кори глубокие корни

    «Летучий» вирус можно принести в дом даже на волосах

    Тревога о возвращении кори вовсе не случайна. Если за весь 2010 год в Москве было зафиксировано всего 16 случаев таких заболеваний, то в 2011-м — уже 138 (рост почти в девять раз!).

Партнеры

Rambler

Партнеры