Иллюзия "голого короля": Придуман исчезающий при вранье костюм для депутатов

Датчики в ткани реагируют на учащение пульса, делая ее более прозрачной

Группа датских дизайнеров из Studio Roosegaarde работает над созданием делового костюма для банкиров и чиновников, который становится прозрачным, когда одетый в него человек лжет.

Датчики в ткани реагируют на учащение пульса, делая ее более прозрачной
studioroosegaarde

"Техника стала нашей второй кожей, вторым языком, способом общения и обработки информации. Мы проводим целый день, глядя на экран айфона. Может ли он стать еще тактильнее, еще интуитивнее?

Эти размышления натолкнули нас на мысль создать одежду - вторую кожу, которая будет становиться прозрачной от волнения человека, на которого она надета", - говорит руководитель проекта Дана Рузагаарда.

Датчики в ткани реагируют на учащение пульса, делая ее более прозрачной. Это стало возможным благодаря "умной фольге" - материалу, из которого сделана такая одежда, сообщает mignews.com.

Studio Roosegaarde

Кстати, фирма Studio Roosegaarde известна своими разработками в области инфраструктуры, а отнюдь не одежды. Именно они придумали систему ночного освещения дорог при помощи фотолюминесцентной краски.

Наибольшую известность дизайнерам принес созданный танцпол в клубе WATT (Роттердам), который преобразует энергию танцующих ног в подсветку.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру