Британский хакер украл данные самой могущественной армии в мире

Американские власти обвинили британца во взломе компьютерных систем федеральных ведомств

Власти США обвинили хакера из Великобритании во взломе тысяч компьютерных систем, в том числе принадлежащих американской армии, и похищении огромного количества секретных данных.

Американские власти обвинили британца во взломе компьютерных систем федеральных ведомств
Фото: wallpaperfull.com

Как сообщил прокурор Пол Фишман, 28-летнему британцу Лори Лаву предъявлены обвинения в получении несанкционированного доступа к компьютерам американских государственных учреждений и заговоре с целью достижения этой задачи.

По словам Фишмана, Лав, проживающий в городке Стадишэлл в Саффолке, был арестован в пятницу британским Национальным управлением по борьбе с преступностью, которое проводит в его отношении другое расследование.

Как сообщают в прокуратуре, с октября 2012 по октябрь 2013 года Лав и его сообщники создавали в системах правительственных ведомств США специальные «лазейки» или «черные ходы», позволяющие вновь попасть в систему и похитить секретные данные.

Нападению хакеров подверглись, в частности, системы Управления по противоракетной обороне Министерства обороны и Инженерного корпуса Армии США, передает golos-ameriki.ru.

Среди похищенной информации были данные о бюджетах, расположении военных объектов и сведения личного характера о тысячах людей, в том числе военнослужащих.

Лав также проник в системы, принадлежащие Национальному управлению по аэронавтике и космическому пространству и Агентству по охране окружающей среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру