Изобретена чудо-машина, которая из воды вино гонит

Новой Чудо-Машине для подобной процедуры требуется примерно три дня

Эта Чудо-Машина (Miracle Machine) была разработана основателями калифорнийской компании Customvine. Для производства вина пользователям Чудо-машины требуется всего лишь загрузить аппарат необходимыми ингредиентами из особого пакетика, налить воду, выбрать желаемый сорт благородного напитка и запустить аппарат.

Новой Чудо-Машине для подобной процедуры требуется примерно три дня
©The Miracle Machine

За процессом брожения можно даже следить в режиме реального времени через особые приложения для iOS и Android. 

Подробности процесса изобретатели не раскрывают, упоминая лишь, что в машине задействованы электрические сенсоры, нагреватели и насосы, которые обеспечивают различные стадии брожения вина.

 

©The Miracle Machine

Как в знаменитом чуде, описанном в Библии, теперь каждый может запросто превратить воду в вино, всего лишь добавив несколько ингредиентов. Обладатели аппарата могут не только выбрать сорт желаемого вина, например, Каберне Совиньон, но и уточнить его вкус − фруктовый, игристый и т.д. 

Miracle Machine вскоре поступит в продажу, ее цена составит примерно 500 долларов.

В настоящее время компания предлагает следующие сорта вин: Каберне Совиньон, Шардонне, Пино Нуар, Совиньон Бланк, а также тосканские и бургундские вина. 

Каждый пакетик с ингредиентами будет стоить примерно $2 в расчете на бутылку вина, поэтому аппарат может окупить себя в течение одного года, сообщает naked-science.ru

©The Miracle Machine

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру