Путина посадили на травку

В московском гипермаркете начали продавать газонную траву «Путинская»

Блогер "ЖЖ" Наталья Радулова сфотографировала на днях в одном из московских супермаркетов упаковки газонной травы «Путинская». На рекламном проспекте рядом с фотографией премьер-министра РФ призывный слоган: «Будь готов к ЧМ-2018». Интернет-сообщество гадает, знает ли сам Путин об этой акции.

В московском гипермаркете начали продавать газонную траву «Путинская»
Фото из блога radulova.livejournal.com

Как утверждает в своем блоге Наталья Радулова, сфотографировать упаковки газонной травы «Путинская» ей удалось в гипермаркете «Мега-Белая дача». Помимо упоминания о грядущем ЧМ-2018, авторы рекламы предлагают покупателям травы «превратить свою лужайку в стадион».

Новость вызвала оживленные комментарии в Интернете. Так, один из блогеров под ником zimniyson замечает, что реклама нанесена не на упаковку травы: "Приглядитесь - на пачках как-будто бумажка (с Путиным) просто сверху лежит или топорно наклеена впопыхах. По всей видимости, производитель решил уже после того как Россия выиграла право на проведение ЧМ-2018 таким образом привлечь внимание покупателя к своему товару".

Блогер lettana в свою очередь интересуется: «Интересно, Путин знает об этом?». А другой пользователь "ЖЖ"  el_concordia комментирует это сообщение, вспоминая футбольный анекдот: «Почему не состоялся матч между сборной Колумбии и сборной Голландии: первые снюхали разметку, а вторые скурили газон. Ну, вот и мы начали готовиться к ЧМ, как можем.)))».

Также блогеров интересует, заплатил ли производитель травы Путину за использование его образа в рекламе.

Между тем сетевые СМИ в этой связи вспоминают другие факты использования образа Владимира Владимировича в рекламе.

Так, приводится пример рекламы одного из уральских турагентств, на которой был изображен загранпаспорт туриста с билетами на самолет. Туристом являлся премьер Путин.

Вспоминается также мясной рулет под названием "Слава Путину", который изготовили на Липецком мясокомбинате и съедобный портрет Путина от компании "Конфаэль", представленный на шоколадном салоне в Париже.

Пока официальных комментариев от пресс-службы премьер-министра России не поступало.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру