Директора ярмарки привели под суд благие намерения

Учеба сына в частной школе обернулась для предпринимателя из подмосковных Мытищ двумя годами условного заключения

Бывший директор местной ярмарки, 43-летний Андрей Григорьев, решил потратить на образование отпрыска деньги организации.

Учеба сына в частной школе обернулась для предпринимателя из подмосковных Мытищ двумя годами условного заключения

Как писал “МК” ранее, летом 2006 года семья Григорьевых заключила на один год договор с одной из частных школ об обучении сына на 329 тыс. руб. Бывший директор ярмарки не счел нужным сообщить о грядущих тратах совету директоров фирмы. Воспользовавшись доверием бухгалтера, женщины пенсионного возраста, боявшейся потерять место, бизнесмен изготовил и подписал от своего имени заявление, в котором просил оплатить договор со школой. Григорьев заявил, что 329 тыс. руб. — это материальная помощь, которую совет директоров решил ему выплатить. К слову, никаких документов, подтверждающих эти слова, предприниматель в бухгалтерию не представил. Через год директора уволили, как было указано в протоколе, за недоверие.

Как рассказали “МК” в Мытищинской городской прокуратуре, обман раскрыл новый руководитель ярмарки, когда разбирал документы и случайно наткнулся на платежное поручение. Никто из членов совета директоров не мог объяснить происхождение данного документа. Тогда новый директор написал заявление в мытищинское УБЭП. Местный суд приговорил Григорьева к двум годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком и обязал выплатить ярмарке материальный ущерб в полном объеме. Однако, со слов участников процесса, казалось, что гражданин не сильно был обеспокоен приговором и предстоящими тратами. До последнего Григорьев убеждал судью, что на него оказывают давление члены совета директоров, цель которых — убрать с территории ярмарки его магазин автозапчастей. Он даже показывал рану на ноге, якобы полученную во время покушения на его жизнь. Так или иначе, суд оставил приговор без изменений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру