Дорошина сумела одолеть соперницу только в кино

Артистке придется заплатить

Исполнительница знаменитой роли Надежды — жены главного героя в фильме “Любовь и голуби” — Нина Дорошина на днях проиграла своей соседке в затяжном судебном споре.

Артистке придется заплатить

Как стало известно “МК”, два года назад жительница дома на Пресненском Валу Людмила Наумовна подала в суд на свою знакомую, проживающую этажом выше, — народную артистку России Нину Михайловну Дорошину. Гражданке не давал покоя тот факт, что актриса театра “Современник”, интеллигентная и успешная женщина, не может устранить неполадки в работе сантехники у себя в ванной. По этой причине время от времени в квартире Людмилы Наумовны идет “дождь”, от которого две ее дочки... прячутся под зонтом.

— Помню, однажды дочери так простояли 4 часа, с потолка кипяток лился, — поделилась с “МК” соседка Дорошиной. — Она нас уже 15 лет заливает. Уже сгнило все. Я долго терпела, но дальше так продолжаться не может. Моя квартира нуждается в серьезном ремонте.

Людмила Наумовна вызвала экспертов, которые посчитали ущерб. По мнению специалистов, он составил около 30 тыс. руб.

— Я бы решила спор по-мирному и забрала документы из суда, если б мне отдали нужную сумму, — говорит москвичка. — Но мне предложили 13 тысяч — это смешно.

Как сообщила пресс-секретарь Пресненского районного суда Ольга Сутяпова, заявление от гражданки о возмещении вреда в связи с заливом квартиры рассматривал мировой участок №379. Основные требования заявительницы к ответчику — компенсировать ущерб, затраты на работу экспертов и другие издержки. Судья удовлетворил иск, сумма которого в общей сложности составила более 70 тыс. руб. Представитель Дорошиной подал апелляцию в районный суд, но решение оставили в силе.

Результат, похоже, не обрадовал никого из участников процесса. Дорошиной придется заплатить. А ее соседке придется всерьез задуматься, как на выигранные деньги отремонтировать квартиру, ведь, по ее словам, их “дай бог, на кухню хватит”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру