Потолок подвесной, дверь скрипучая

Небывалое ЧП в московской квартире

На днях в Интернете появилось сюрреалистическое фото из серии «Особенности национального ремонта». На нем улыбчивая девушка восседает на красивом диване, а над ней чуть ли не до пола угрожающе свисает «гамак» натяжного потолка, наполненный водой. Страшно представить, что будет с комнатой, если это добро прорвется наружу. На снимке — мастер спорта по художественной гимнастике Анна Карпова, ставшая жертвой нерадивых соседей и коммунальных служб… Коммунальщики на взлом не решились, а лишь перекрыли в доме холодную воду, чем доставили жильцам массу неудобств.

Небывалое ЧП в московской квартире

«МК» нашел героя необычной истории. Мама Анны сообщила, что дочка сейчас находится на отдыхе, а фото в Интернет выложила ее подруга, которая тоже живет в этом доме. Авария случилась на 12-м этаже, а Карповы живут на 9-м, и у них нет натяжного потолка. Оказывается, на снимке апартаменты соседа сверху. Он сам пригласил Аню к себе — показать, что не виноват в затоплении. Виновник признал свою вину, но ситуация осложняется тем, что квартира еще только оформляется им в собственность. Будет ли он возмещать ущерб, нанесенный соседям снизу, решат эксперты и юристы.

Тем, кто оказался в подобной ситуации, строительно-технический эксперт Московского общества защиты потребителей Татьяна Шарова советует еще до прихода «ликвидаторов» самим приступить к действиям. Самое простое — проколоть потолок в нескольких местах тоненькой иголочкой, чтобы добиться эффекта душа, а вниз поставить емкость для сбора воды. Таким образом можно в щадящем режиме откачать жидкость, не повредив покрытие потолка. По словам эксперта, натяжные потолки изготавливаются из синтетических материалов, которые имеют свойство растягиваться, поэтому, если в результате прорывов туда попадает вода, могут образовываться довольно большие пузыри. Причем они не всегда разрываются, а порой держатся по нескольку дней — все зависит от качества материала…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру