Израиль вспомнит Красную Армию

Первый в Израиле Мемориал Победы над фашизмом будет представлен в Москве

Первый в Израиле Мемориал Победы над фашизмом будет представлен в Москве

4 октября 2011 года в Центральном Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе Российский еврейский конгресс проводит торжественную презентацию макета Мемориала Победы Красной Армии над фашизмом. Этот грандиозный памятник будет установлен в Израиле, в городе Нетания на берегу Средиземного моря.

Мемориал Победы - совместный проект правительств России и Израиля. Идея его создания принадлежит премьер-министрам Владимиру Путину и Биньямину Нетаньягу, которые примут участие в его открытии в 2012 году. В своем письме проект также поддержал президент РФ Дмитрий Медведев, подчеркнув, что «этот монумент станет ярким символом совместной борьбы наших народов с силами зла и разрушения, предостережением потомкам, напоминанием о недопустимости повторения подобных трагедий и искажения памяти о них».

В презентации на Поклонной горе примут участие известные российские государственные и общественные деятели, представители культурной и деловой элиты, послы стран Антигитлеровской коалиции. Макет будущего монумента представят его российские авторы, победившие в международном конкурсе на лучший проект этого памятника.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру