В Свердловской области более 70 детей заболели кишечной палочкой

Свыше 70 детей из детского сада в городе Невьянск Свердловской области заболели кишечной инфекцией, госпитализировано 43 ребенка и трое сотрудников учреждения, сообщила сегодня замруководителя пресс-службы ГУМЧС РФ по Свердловской области Наталья Зырянова.

ЧП произошло в детсаду "Лучик" поселка Цементный Невьянского городского округа. Ранее ведомство сообщало о 56 госпитализированных - 53 детях и трех взрослых.

"С симптомами острой кишечной инфекции в больницу обратились 72 ребенка. Из них 29 были обследованы и отпущены домой на амбулаторное лечение, 43 ребенка госпитализированы. Из них 32 уже находятся в больницах Екатеринбурга и еще 11 готовят также доставить в Екатеринбург", - сказала собеседница.

Это не первый подобный случай, произошедший в течение недели в Свердловской области. Во вторник медики с признаками пищевого отравления госпитализировали более 30 кадетов, учащихся в школе-интернате "Юность" в городе Верхняя Пышма. Дети питались в школьной столовой. Правоохранительные органы и сотрудники Роспотребнадзора проводят проверку по этому факту.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру