Биография Стива Джобса выйдет 24 октября

Дата издания биографии основателя корпорации Apple Стива Джобса, скончавшегося в среду сдвигается - американское издательство "Саймон и Шустер" планирует выпустить книгу  24 октября, на месяц раньше обещанного срока, сообщается на официальном сайте издательства.

Еще до своего издания 656-страничная биография Джобса iSteve: The Book of Jobs, написанная бывшим редактором журнала Time Уолтером Айзексоном, стала хитом сайта Amazon.com, заняв там второе место по числу заказов. Amazon снизил цены на все книги о Джобсе почти в два раза: так, ожидаемую биографию на сайте можно купить за 17,9 долларов, а в выпускающем ее издательстве - за 35 долларов.

Труд Айзексона, ранее выпускавшего биографии Альберта Эйнштейна и Бенджамина Франклина, - единственная на сегодняшний день авторизованная биография создателя Apple: она основана на сорока интервью с самим Джобсом, а также беседах с его родными, близкими, коллегами и конкурентами.

В России эту книгу выпускает издательство Corpus: одновременно четыре переводчика работают над текстом, который должен выйти из печати уже в декабре.

Как рассказала редактор издательства Corpus Варвара Горностаева, в подготовке биографии Стив Джобс принимал большое участие: автор книги провел с Джобсом долгие часы, когда он рассказывал всю свою жизнь. Джобс не вмешивался в редактуру, был свободным и лишенным предрассудков.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру