"Николай II" и "Ленин" нахулиганили на 20 тысяч рублей

"Николай II" и "Ленин" с Манежной площади в Москве с начала 2011 года оштрафованы на 20 тысяч рублей за хулиганство, распитие спиртных напитков и предоставление гражданам незаконных услуг.
С начала 2011 года Виктор Чепкасов-"Николай Второй" и Сергей Соловьев-"Ленин" неоднократно привлекались к ответственности и были оштрафованы более чем на 20 тысяч рублей.

Как сообщили сами Чепкасов и Соловьев, с начала года они неоднократно и необоснованно привлекались к административной ответственности и на них накладывались штрафы как за нарушение статьи 11.13 Кодекса Москвы об административных правонарушениях (торговля с рук и предоставление услуг населению в неустановленных местах), так и по статье 20.1 Кодекса административных правонарушений РФ (мелкое хулиганство) и 20.20 того же кодекса (распитие спиртных напитков в общественных местах).

Актеры, изображающие Ленина и Николая II, категорически отрицают свою причастность к хулиганским и антиобщественным действиям, а обвинения в нарушении правил предоставления услуг считают необоснованными. "Мы уже шесть лет каждые выходные приходим на Манежную площадь, это наше хобби - развлекать людей, чтобы они не ходили такими хмурыми, а могли увидеть нас и подумать о чем-то, просто улыбнуться", - заявил Чепкасов.

По словам его коллеги, полиция безосновательно проводит задержания и бездоказательно обвиняет актеров в нарушении общественного порядка. "Ни разу за все время на нас не поступало жалоб, и каждый москвич, да и многие россияне, сами были на Манежной площади, и все могли нас видеть и убедиться, что мы не выражаемся нецензурно, не хулиганим, не мешаем прохожим - такие обвинения абсурдны", - сказал Соловьев.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру