Пропавший монах Соловецкого монастыря найден погибшим

Сообщение о том, что в районе Соловецких островов пропали два человека, поступило в МЧС России по Архангельской области от игумена Соловецкого монастыря в минувшую субботу. В заявлении игумена говорится, что 13 октября 48-летний инок и 27-летний работник монастыря вышли на катере в море из бухты Благополучия острова Большой Соловецкий в направлении карельской Кеми. Последний раз они выходили на связь 13 октября около 18.00, сообщив, что проходят остров Топ (это начальный этап пути), и "становится страшно". После этого связь с ними пропала.

В воскресенье вечером в региональное МЧС поступило сообщение, что в прибрежных водах острова Русский кузов рыбак обнаружил корпус разбитого катера.

"На данный момент найдено тело инока. Оно было обнаружено на одном из Седельных островов (группа малых островов в Белом море)", - сообщил сотрудник управления МЧС по Архангельской области.

По его словам, в настоящее время при взаимодействии со спасателями из Карелии продолжается обследование береговой линии для поиска второго пропавшего. Кроме того, в поисках задействован вертолет.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру