Зуб Джона Леннона может уйти с аукциона за 10 тыс фунтов стерлингов

Британский аукционный дом Omega Auctions 5 ноября выставит на торги зуб бывшего "биттла" Джона Леннона. Ожидается, что он уйдет с молотка не менее чем за 10 тысяч фунтов стерлингов (около 15,7 тысячи долларов), сообщает сайт телерадиокорпорации Би-би-си со ссылкой на представителя аукциона Карен Фэавэзэр.

"Это - действительно уникальный лот, и в реальности трудно оценить его. Мы ожидаем, что за него дадут не менее 10 тысяч фунтов, однако бывали также случаи, когда подобные лоты уходили с молотка за шестизначную сумму", - заявила Фэавэзэр, назвавшая зуб Леннона "самым прекрасным и странным лотом", когда-либо выставлявшимся Omega Auctions на торги.

Бывший участник The Beatles отдал ранее вырванный им самим зуб своей горничной Дот Джарлетт, работавшей в его доме в Кенвуде в конце 1960-х годов. Он попросил ее подарить зуб дочери как сувенир.

"Поскольку твоя дочь - поклонница The Beatles, ты можешь отдать ей его как сувенир", - приводит слова Леннона сын горничной Барри Джарлетт.

Джон Леннон был убит восьмого декабря 1980 года несколькими выстрелами в спину. Убийца Марк Чепмен был признан вменяемым и осужден на пожизненное заключение.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру