В Москве появится стела Дюссельдорфа

Стелу в честь российско-немецкой дружбы установят на юго-востоке Москвы. Об этом  сообщили "МК"  пресс-служба префектуры ЮВАО.

Новый символ дружбы двух государств появится в Дюссельдорфском парке уже в эту субботу. На стеле появится информация о немецком городе Дюссельдорф, которая будет ежеквартально обновляться. Для этого немецкая сторона один раз в три месяца будет присылать в Москву новые интересные новости и события из жизни Дюссельдорфа, пояснили в пресс-службе префектуры ЮВАО. Аналогичная стела установлена уже в немецком городе.

Специально для этого в Москву приедет делегация из Дюссельдорфа во главе с обер-бургомистром Дирком Эльберсом, а также в мероприятии примет участие руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин и представители окружных властей ЮВАО.

В пресс-службе префектуры ЮВАО напомнили, что в Дюссельдорфском парке уже установлена скульптура-символ Дюссельдорфа «мальчик, делающий «колесо», а также почетные гости из Германии посадили немецкий дуб и установили символическая скамья.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру