Жителям Подмосковья, дожившим до 100 лет, будут выплачивать по 5 тыс рублей

Жителям Подмосковья, перешагнувшим вековой рубеж, с 2011 года будет выплачиваться денежная премия в размере пяти тысяч рублей, сообщили в министерстве печати и информации Московской области.

"В 2011 году в Московской области законодательно установлена новая льготная категория - граждане, достигшие столетнего возраста", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в целях привлечения внимания к пожилым людям, формирования уважительного отношения к гражданам старшего поколения и их материальной поддержки законодательством Подмосковья с 2011 года установлена единовременная денежная выплата в связи с юбилеем.

"Сегодня 26 % жителей Московской области - это люди, достигшие пенсионного возраста. И, конечно же, социальная политика правительства региона направлена на оказание пожилым людям помощи и всесторонней поддержки", - приводятся в сообщении слова министра социальной защиты населения Подмосковья Валентины Лагункиной.

В настоящее время в Московской области проживают 166 человек, достигших векового юбилея. В 2012 году 100 лет отметят еще 245 человек, заключили в пресс-службе.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру