В Театральном центре на Дубровке почтут память жертв теракта

Памятная акция, посвященная 9-й годовщине трагедии в Театральном центре на Дубровке, пройдет в среду, 26 октября в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ЮВАО.

Акция начнется с минуты молчания. На ступеньках перед входом в здание Театрального центра на Дубровке зажгут свечи. В знак памяти о 130 погибших около мемориальной доски будет запущено в небо 130 белых воздушных шаров.

Во время минуты молчания будут зачитаны имена погибших. Солдаты роты Почетного караула возложат цветы к памятному знаку на площади перед Театральным центром. Также состоится церковная поминальная служба.

В траурном мероприятии примут участие родные и близкие погибших и пострадавших от террористических актов: в театральном центре на Дубровке, в городе Беслане, взрыва домов на улице Гурьянова и Каширского шоссе, взрыва самолетов "Москва-Волгоград", "Москва-Сочи", взрыва дома в городе Волгодонске, взрыва небоскребов в США.

Напомним, что теракт в Театральном центре на Дубровке произошел в октябре 2002 года.  23 октября группа вооружённых боевиков захватила в заложники зрителей мюзикла "Норд-Ост". Операция по освобождению заложников была проведена 26 октября. В общей сложности, по официальным данным, погибли 130 человек из числа заложников.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру