Каждому жителю по метру

В Подмосковье подстраиваются к “доступному жилью”

“К концу 2011 года в Подмосковье предполагается ввести 7,5 млн. квадратных метров жилья”, — рассказал на пресс-конференции министр строительства Московской области Павел Перепелица.

В Подмосковье подстраиваются к “доступному жилью”

Таким образом, сейчас в области строится не менее 1 кв. метра жилья на одного жителя, а этот показатель, по словам министра, является основным в программе “Доступное и комфортное жилье — гражданам России”. Мировой опыт показывает, что именно такой показатель позволяет со временем решить проблему доступности жилья.

В Подмосковье планируют расселить 119 аварийных домов, в 2010—2011 годах на это выделяется больше миллиарда рублей. Программу расселения людей из ветхого жилья в Подмосковье, как и в других регионах России, реализует Фонд ЖКХ. С 2009 года в его адресной программе приняли участие 18 муниципальных образований Подмосковья, в том числе Серебряно-Прудский район, Луховицы, Павлово-Посадский и Можайский районы.

Кроме того, уже в этом году будут достроены жилые дома в городках для военнослужащих в Подольске и Балашихе. В “Кузнечиках” в Подольске сдадут 34 дома, три школы и три детских сада, в микрорайоне №30 в Балашихе — оставшиеся 16 домов, а также школу и два детских сада. Таким образом, в военных городках останется достроить поликлиники, медицинские центры, пожарные депо, бассейны и паркинги.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру