В Марий Эл состояится регистрация брака в режиме онлайн

Первая в Марий Эл регистрация брака в режиме онлайн состоится в республике в рамках первого фестиваля науки, который пройдет в начале ноября; молодоженов из отдаленной деревни зарегистрирует сотрудник отдела ЗАГСа в Йошкар-Оле, сообщил руководитель регионального департамента информатизации и связи Венедикт Суворов.

Ведомство совместно с отделом записи актов гражданского состояния республики на первом фестивале науки презентует одну из государственных услуг - регистрацию заключения брака. Заявление можно будет подать в электронном виде.

"В ходе демонстрации данной услуги посетители, решившие создать семью, смогут забронировать дату и время регистрации в режиме онлайн", - рассказал он.

На фестивале науки будет представлен проект "Свадьба-онлайн". На большом экране планируется продемонстрировать церемонию заключения брака, при которой молодоженов из деревни Лопово Мари-Турекского района зарегистрирует сотрудник ЗАГСа из столицы республики - Йошкар-Олы.
Первый фестиваль науки Республики Марий Эл "Связь, информатика, электронное правительство" пройдет в Йошкар-Оле 4-5 ноября 2011 года.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру