Чиновники предложили пенсионерам заняться интимной гимнастикой

Лекции на откровенные темы уже прослушали более 100 пожилых москвичей

Необычные курсы, именующиеся школой решения деликатных проблем, откроются вскоре для пенсионеров в Центре социального обслуживания Зеленограда.

Лекции на откровенные темы уже прослушали более 100 пожилых москвичей

Как стало известно “МК”, весь курс обучения состоит из четырех занятий и предназначен для пожилых людей, которые страдают проблемами интимного характера — недержанием мочи, кала, запорами, геморроем, простатитами. На эти темы специалисты станут читать слушателям лекции. В ходе занятий пенсионеры, в частности, узнают, почему у них нарушилась работа мочеполовой или выделительной системы. Кроме того, эксперты обучат стариков специальной гимнастике по укреплению и повышению тонуса мышц промежности и малого таза. Эти упражнения, по мнению врачей, в 98 из 100 случаев вылечивают недержание мочи.

Кроме того, медики попытаются помочь пенсионерам в решении сексуальных проблем (этому будет посвящена отдельная лекция). Урологи утверждают, что многие женщины старше 70 лет жалуются на то, что им не хватает мужского внимания. А одна из причин возникновения проблем с мочеиспусканием — снижение половой активности.

Кстати, в столице уже действует подобная школа в центре социального обслуживания “Южнопортовый”, и она пользуется огромной популярностью у пенсионеров. Лекции на откровенные темы уже прослушали более 100 пожилых москвичей. Кстати, все занятия — абсолютно бесплатны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру