Берл Лазар призвал в День народного единства воспитывать в детях уважение к другим культурам

Главный раввин России Берл Лазар в День народного единства призывает граждан России отмечать этот праздник в своих семьях и на собственном примере воспитывать в детях уважение к другим народам и культурам.

День народного единства отмечается в России с 2005 года. Праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в 17-м веке.

"Давайте отметим праздник не словом, а делом! Пусть в каждом доме дети увидят, что родители чтут этот праздник - тогда и они будут относиться к нему со всей серьезностью, будут понимать, как надо относиться к представителям других народов, других культур", - говорится в поздравлении Лазара, которое приводит пресс-служба раввина.

По мнению Лазара, только так можно гарантировать, что у молодого поколения сформируется чувство подлинной ответственности за судьбы Родины - "тот самый российский патриотизм, который на всем протяжении истории позволял нашей стране преодолеть все испытания".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру