Москву к Новому Году украсят нестандартно

Власти Москвы придумали нестандартное решение новогоднего оформления столицы. Кроме того, украшать Москву по-новогоднему начнут раньше обычного. Об этом в среду рассказал руководитель Департамента СМИ и рекламы Москвы Владимир Черников.

По словам главы Департамента, впервые власти Москвы к праздничному оформлению столицы привлекли молодых дизайнеров. "Мы впервые в этом году провели конкурс молодых дизайнеров, 74 вуза приняли в этом участие. Эта информация была размещена на 18 сайтах. Было много интересных и талантливых работ, много интересных людей приняли участие в этом. Это же впервые было сделано. Первый блин комом не получился", - констатировал чиновник.

В этом году, по словам Черникова, вдвое больше будет установлено новогодних елей, каждая из которых будет "нестандартной и индивидуальной".

Еще одной новинкой в этом году станет праздничное тематическое оформление Кутузовского проспекта. "Мы знаем, что следующий год - год 200-летия победы над Наполеоном в войне 1812 года. У нас Кутузовский проспект - это территория, которая более к этому предрасположена. Там будут размещаться и елки, и тематические украшения, посвященные этой знаменательной дате", - поделился планами Черников.

Особое внимание в этом году будет уделено световому оформлению, а новогодние ели и праздничное оформление появятся в столице уже к концу ноября.
 

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру