В Самару привезли Пояс Пресвятой Богородицы

Сотрудники госавтоинспекции на три дня перекрыли движение по нескольким улицам в центре Самары в связи с прибытием в четверг в Покровский кафедральный собор Пояса Пресвятой Богородицы.

Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Самарской области, движение будет ограничено, чтобы обеспечить удобный доступ верующих, желающих поклониться святыне, к Покровскому кафедральному собору, где она будет находиться. "Пояс Пресвятой Богородицы будет находиться в Покровском кафедральном соборе с 10 по 12 ноября. Движение транспортных средств, за исключением общественного транспорта, закрыто по улицам Ленинской, Братьев Коростелевых, Некрасовской", - говорится в сообщении.

Пояс Пресвятой Богородицы хранится в Ватопедском монастыре на святой горе Афон. Согласно преданию, он обладает удивительной силой, помогающей при беременности и рождении детей, исцеляющей бесплодие, дающей здоровье больным. В Россию великая православная святыня была доставлена 20 октября. Святыня уже побывала в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Норильске, Владивостоке, Уссурийске, Красноярске, Тюмени, Нижнем Новгороде, Саранске.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру