Три станции "зеленой" ветки метро Москвы закроют на четыре дня в ноябре

Движение поездов на участке Замоскворецкой линии московского метро между станциями "Белорусская" и "Новокузнецкая" закроют 19, 20, 26 и 27 ноября в связи с проведением работ по снижению шума, сообщает в пятницу пресс-служба столичной подземки.

"В соответствии с приказом правительства Москвы от 08.11.2011, будет прекращено движение поездов между станциями "Белорусская" и "Новокузнецкая" Замоскворецкой линии в связи с выполнением работ по устройству виброзащитного пути", - говорится в сообщении.

В связи с этим, станции "Маяковская", "Тверская" и "Театральная" будут закрыты для входа и выхода пассажиров, также будут закрыты переходы с этих станций на другие линии метро.

Как пояснили в пресс-службе, временное закрытие участка Замоскворецкой линии связано с необходимостью снижения уровня шума и вибрации с помощью установки специальных виброгасящих рельсовых скреплений и укладки в районе стрелочных переводов виброизоляционных матов.

"Это технически сложное мероприятие потребует длительного времени и его невозможно провести без прекращения движения поездов", - отмечается в сообщении.

Как уточняется в сообщении, поезда на Замоскворецкой линии будут ходить на участках "Речной вокзал" - "Белорусская" и "Красногвардейская" - "Новокузнецкая". Для удобства пассажиров будут уменьшены интервалы движения регулярных маршрутов городского наземного транспорта по Тверской улице.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру