Патриарх Кирилл прибыл с визитом в Сирию

Начался визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Сирию и Ливан - предстоятель Русской православной церкви прибыл в Дамаск.

В аэропорту патриарха Кирилла встречали патриарх Антиохии и всего Востока Игнатий IV, директор европейского департамента МИД Сирии Гассан Нусейр, директор протокольного департамента сирийского внешнеполитического ведомства Хамза Давалиби, посол России в Сирии Азамат Кульмухаметов, представитель Московского патриархата при Антиохийском патриархе архимандрит Александр (Елисов).

Из аэропорта Московский первосвятитель отправится в Успенский кафедральный собор Дамаска, где совершит молебен.

Затем запланирована беседа с патриархом Антиохии и всего Востока Игнатием IV, в ходе которой будут обсуждаться двусторонние отношения Антиохийского и Московского патриархатов, а также "вопросы общеправославного сотрудничества.

В тот же день состоится встреча предстоятеля Русской православной церкви с премьер-министром Сирии Аделем Сафаром, который, как и патриарх Игнатий, направил патриарху Кириллу официальное приглашение посетить Сирию.

Первосвятитель посетит также представительство Московского патриархата при Антиохийской православной церкви в Дамаске и действующий при нем храм святителя Игнатия Богоносца. Там пройдет встреча с соотечественниками, проживающими в Сирии.
 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру