Аэрофлот вошел в топ-10 транспортных и туристических компаний мира по версии The Boston Consulting group

Аэрофлот вошел в первую десятку транспортных и туристических компаний мира, заняв среди них седьмое место по показателям эффективности.

Аэрофлот вошел в первую десятку транспортных и туристических компаний мира, заняв среди них седьмое место по показателям эффективности.

Согласно исследованию, за последние годы уверенный рост продемонстрировали такие показатели ОАО «Аэрофлот», как совокупный доход для акционеров, объем продаж, маржа. Рыночная стоимость ОАО «Аэрофлот» на конец 2010 года была оценена в 2,9 млрд. долл. США.

Как отмечают авторы доклада, он включает данные о компаниях, работающих преимущественно в сфере потребления, «из успеха которых можно извлечь ценные уроки в области менеджмента». ОАО «Аэрофлот» впервые в своей истории фигурирует в престижном рейтинге BCG. В разделе «Транспорт и туризм» авиакомпания является единственным представителем российского бизнеса.

«Российский рынок заключает в себе потенциал роста во многих сегментах, - заявил один из авторов исследования, партнер и управляющий директор BCG Джефф Гелл. – Те компании, которым удается использовать этот потенциал при одновременном умелом управлении уровнем необходимых инвестиций, способны принести своим акционерам очень хорошие дивиденды. Примером тому служит Аэрофлот, убедительно показавший улучшение показателей, учитываемых в нашем рейтинге».

Всего в глобальном рейтинге BCG присутствуют две российские компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру