Российские зоозащитники солидарны с намерением коллег бойкотировать Евро-2012

Но каких-то активных действий предпринимать не собираются

Чемпионат Европы по футболу-2012 оказался под угрозой. Европейские зоозащитники призывают бойкотировать его из-за негуманного обращения с животными на Украине.

Но каких-то активных действий предпринимать не собираются
Фото: ukranews.com

—Не только украинцев, но и всю Европу шокировала методика убийства животных, которых сжигают в передвижных крематориях, еще частично живыми отравляют и закапывают, - заявила Посол Европейской ассоциации защиты животных и природы, принцесса Майя фон Гогенцоллерн.

Согласно ее словам, в организацию все чаще поступают фотографмм о жестоком обращении с бездомными собаками. Ассоциация составила манифест в адрес украинского правительства с требованием прекратить подобную практику. Под этим документом поставили подписи порядка 500 тысяч жителей европейских стран.

Принцесса заявила, что зоозащитники готовы предоставить помощь для стерилизации бездомных животных, прислать обыченных ветеринаров и специальные машины.

—В Европе очень много призывов бойкотировать Евро-2012, что может сказаться на имидже Украины и повредить самой идее футбола, - говорит Майя Гогенцоллерн. - Если украинские власти не отреагируют надлежащим образом на призыв ассоциации, то не исключено, что защитники животных будут обращаться к официальным спонсорам Евро-2012. Вполне возможно, они решат, что картинки с окровавленными животными им не походят, и они откажутся.

Росийские зоозащитники также обеспокоены жестоким обращением с бездомными собаками на Украине. Информация о передвижных крематориях поступает к нам не первый месяц. Но каких-то активных действий активисты предпринимать пока не собираются.

—В нашей стране движение зоозащитников слабо развито, - говорит президент фонда «Бим» Дарья Тараскина. – Как следствие, митингов, связанных с живодерством на Украине, не предвидится. Со своими бы проблемами разобраться. Непонятно, почему в этой стране подобное обращение с собаками вообще допускается. Украинское законодательство касательно защиты животных не хуже многих европейских стран. Жестокое убийство братьев наших меньших категорически запрещено. Но при этом работают те самые передвижные крематории.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру