У храма Христа Спасителя развернута полевая кухня для паломников

Девять точек полевой кухни, где все желающие могут бесплатно получить горячую еду, развернуто возле храма Христа Спасителя в Москве, куда прибывает огромное число паломников поклониться поясу Пресвятой Богородицы.

"В непосредственной близости к мероприятию развернуто 57 точек мелкорозничной торговли, где товары продаются по сниженным ценам, и девять объектов полевой кухни, где все желающие могут бесплатно получить горячий чай и гречневую кашу", - рассказал пресс-секретарь ЦАО Павел Большунов.

Он отметил, что в связи с пребыванием в Москве пояса Богородицы власти Москвы создали специальный организационный штаб, который следит за порядком возле храма. Штаб возглавляет префект ЦАО Сергей Байдаков, заседания штаба проходят ежедневно в 7 часов утра.

Кроме того, на территории, прилегающей к храму Христа Спасителя, выставлены дополнительные туалетные модули, а также дежурят 17 автобусов, в которых люди могут при необходимости погреться.

Пояс Богородицы, великая православная святыня, которая по преданию исцеляет от бесплодия и дает здоровье, был доставлен в храм Христа Спасителя в субботу 19 ноября и пробудет в столице до воскресенья. Доступ прихожан в храм открыт круглосуточно до 21.00 27 ноября. С раннего утра у храма и на прилегающих улицах выстраивают огромные очереди паломников из России и стран ближнего зарубежья. Верующие проводят в очереди к храму по несколько часов. При этом на этой неделе синоптики прогнозируют в столице морозную погоду и снег.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру