Налоговые органы требуют от богатейшей женщины Франции доплатить 77 млн евро налогов

Французские налоговые органы требуют от богатейшей женщины Франции, наследницы империи lOreal Лилиан Бетанкур возместить 77 миллионов евро, выплаты которых она якобы избежала, выведя капиталы за границу и занизив стоимость имущества, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

По данным источников, близких к расследованию дела, к 30 миллионам евро, которые власти потребовали Бетанкур возместить летом этого года, следует прибавить еще 77 миллионов евро.

Ранее информационный сайт Mediapart сообщил, что Бетанкур не доплатила налог на состояние в 2004 - 2010 годах, а также налог на прибыль в 2006 - 2009 годах. По его данным, незадекларированные 100 миллионов евро были обнаружены на 10 банковских счетах в Швейцарии и на двух счетах в Сингапуре.

Миллиардерша также якобы не выплатила налоги за остров дАррос в гряде Сейшельских островов, который был приобретен у знатной иранской семьи за 18 миллионов долларов. Кроме того, ей приписывают занижение стоимости трех особняков во Франции и на Балеарских островах.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру