Мухи мигрировали за границу в глазу туристки

Пациентке в качестве профилактики промыли глаза и отпустили домой

Консультация специалистов понадобилась 30-летней москвичке, которая на отдыхе в Таиланде вытащила у себя из глаза червяков.

Пациентке в качестве профилактики промыли глаза и отпустили домой

Как сообщили “МК” в кабинете тропической медицины и паразитарных заболеваний при инфекционной клинической больнице №1, на приеме пациентка рассказала, что у нее в органе зрения поселились паразиты. Причем личинки попали в глаз при довольно необычных обстоятельствах. На пляже в тропической стране 5-летняя дочка женщины бросила горсть песка в сторону мамы — и часть песчинок попала родительнице в глаза. По словам дамы, она сразу же почувствовала жжение в правом глазу, а на следующий день и шевеление и разглядела маленькую черную точку. Набравшись смелости, москвичка пинцетом одного за другим вытащила из-под века трех маленьких червячков.

Гражданку крайне беспокоило, что у нее в глазах размножаются паразиты, поэтому после возвращения на родину она обратилась к медикам. Специалисты осмотрели пациентку и пришли к выводу, что, судя по всему, в глаза попали личинки мух. Пациентке в качестве профилактики промыли глаза и отпустили домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру