Россия отмечает День матери

Молебен о здравии детей, пропавших без вести, совершат в московском храме святителя Николая на Трех Горах в День матери, который отмечается в России в последнее воскресение ноября. На богослужении в Москве будут также молиться за детей, погибших от рук преступников. Богослужение возглавит настоятель храма святителя Николая на Трех Горах, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Начало службы - в 10.45 мск. "В храм приглашены родители погибших и пропавших детей, члены содружества волонтеров "Поиск пропавших детей", а также общественные активисты", - сообщает официальный сайт Русской православной церкви.

День матери в разное время года отмечается во многих странах мира - в Норвегии, Швеции, Аргентине, Индии, Испании, Португалии, США, Канаде, Мальте, Дании, Финляндии, Италии, Австралии, Омане, Пакистане, Саудовской Аравии и многих других. В России в этом году его празднование выпадает на 27 ноября.

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября в соответствии с указом президента РФ от 30 января 1998 года. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит комитету Государственной думы по делам женщин, семьи и молодежи.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру