Школьники поддерживают идею тестирования на наркотики

Российские школьники положительно оценили идею проведения добровольного тестирование на наркотики в образовательных учреждениях РФ в ходе антинаркотического интернет-урока "Имею право знать", организованного Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) совместно с РИА Новости в Москве.

Первое занятие в рамках второго всероссийского цикла интернет-уроков прошло на площадке РИА Новости в формате видеоконференции, которая связала между собой экспертов и школьников из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Томска. Интернет-урок прошел во всех школах России с помощью онлайн-трансляции.

"Мы положительно относимся к подобной практике. В наше время именно в школьном возрасте подростки начинают пробовать наркотики и другие запрещенные вещества. Мне кажется, что проведение тестирования позволит не только выявить таких детей, но и даст возможность помочь им в преодолении зависимости", - считает старшеклассница Дарья из Томска.

По словам ученика московской школы №419 Александра, тестирование на наркотики позволит не разделить школьников на здоровых и больных, а наоборот поможет справиться с недугом. "Мы должны быть вместе. Наркомания - это болезнь, и, когда тебя поддерживают друзья, с проблемой бороться проще", - считает он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру