Поздравление Громова ветеранам Великой Отечественной войны

Губернатор Подмосковья: “Память о подвигах ремени неподвластна”

Губернатор Подмосковья: “Память о подвигах ремени неподвластна”

Обращение в связи с 70-й годовщиной битвы под Москвой

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители Московской области!

В эти дни в России торжественно отмечается большой юбилей в честь нашего первого исторического успеха в ходе Великой Отечественной войны — победного контрнаступления в битве под Москвой.

От суровых осенних и зимних месяцев 1941 года нас отделяют 70 лет. Вся страна встала тогда на защиту древней столицы. Многие и многие тысячи воинов, ополченцев, партизан отдали свои жизни за то, чтобы отстоять ее, не сдать врагу. Память о подвигах Зои Космодемьянской, Веры Волошиной, генерала Доватора, воинов-панфиловцев, всего нашего народа и его Вооруженных сил в битве за Москву неподвластна времени.

В эту победу огромный вклад внесли и жители Подмосковья. Сотни тысяч добровольцев вступали в народное ополчение. Не покладая рук, рабочие, женщины, дети и старики трудились на предприятиях, где ковалось оружие для фронта.

Сегодня на земле Подмосковья много обелисков, памятников. В них — отзвуки былых сражений, напоминание будущим поколениям о героическом сопротивлении народа захватчикам и сокрушительном ударе, отбросившем фашистские войска от Москвы. Мы гордимся этим великим подвигом, который будет передаваться в память потомкам как самое дорогое достояние нашей истории.

Спасибо ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла за их самоотверженность, мужество, любовь к Отечеству, за эту победу!

Вечная слава и память всем, кто сложил голову в сражениях за свободу и независимость нашей Родины!

Губернатор Московской области,
Председатель Московской областной думы,
Герой Советского Союза
Б.В.ГРОМОВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру