Встречаем Новый год технологично!

Новейшие технологии создают современные праздничные традиции

Новейшие технологии создают современные праздничные традиции

Традиция обмена новогодними подарками никогда не исчезнет и вряд ли изменится, но современные технологии сами могут превратиться в традицию, став желанным подарком на Новый год.  Ни для кого не секрет, что развитие информационных технологий оказало огромное влияние на все сферы нашей жизни и значительно ускорило её ритм.

 
Это утверждение взялись проверить эксперты одного из крупнейших развлекательных интернет-порталов MSN. Они провели  глобальное исследование с тем, чтобы выяснить, как технологии меняют традиции новогодних праздников. В любопытном онлайн-опросе приняли участие 11,658 жителей России, Финляндии, Греции, Италии, Польши, Испании и ряда других стран.  
 
«Проведенный опрос показал, что технологии действительно играют огромную роль в общении семьи и друзей. Их главное достижение в том, что они позволяют связывать людей, даже когда те находятся друг от друга далеко», - сказала Мария Мелкова, руководитель отдела по продвижению операционных систем Microsoft в России. 
 
Как стало ясно после этого опроса, передовым технологиям и все возрасты покорны: более трети  опрошенных в возрасте старше 60 лет сообщили, что предпочитают отправлять и получать новогодние поздравления по электронной почте. 
 
Издавна одним из важнейших новогодних ритуалов был обмен поздравительными открытками. Кто-то находил их в почтовом ящике свежим морозным утром, а кому-то дарили их лично при встрече. Однако последний опрос показал, что с развитием технологий такая традиция претерпела ощутимые изменения. 61% участников опроса признались, что получать почтовые открытки они любят, но сами предпочитают более удобный способ отправки поздравлений:  электронный. Выстроилась даже маленькая шкала предпочтений: SMS сообщения, телефонные звонки, и лишь на третьем месте - традиционные поздравительные открытки.
 
Конечно, открытки — открытками, но, как говорится, одними добрыми словами «сыт не будешь». В качестве «весомого» подарка 34% опрошенных хотели бы увидеть под ёлкой смартфон, ноутбук или же «планшетник». 19% мечтают получить в подарок что-нибудь из одежды, а 22% не помешала бы свобода выбора — речь о тех, кто отдает  предпочтение подарочным сертификатам. Все остальные в качестве подарков к Новому году говорили об украшениях и косметических средствах.
      
На нынешнем рынке технологий можно найти много интересных предложений. К примеру, компания Microsoft предлагает отправлять родным и друзьям праздничные фотографии, используя SkyDrive, вмещающий в себя любую информацию объёмом до 25 Гигабайт, или же в программе Windows Live Movie Maker создавать забавные персонализированные электронные открытки с фото и видео. Идеальную, на ваш вкус, новогоднюю видеооткрытку затем можно  отправить в интернет-хранилище SkyDrive, разместить в соцсети Facebook или выложить на YouTube. 
 
Быть может лучшим подарком к Новому году может оказаться современный смартфон Nokia Lumia 800, работающий на базе Windows Phone 7 и который уже появился в продаже в фирменной рознице Nokia по цене около 21 тысячи рублей, или ультрабук с операционной системой Windows7, например ультратонкий ASUS UX21. Ультрабуки появились относительно недавно, но уже стремительно завоевывают рынок ноутбуков, они производительные, тонкие (их толщина не превышает 20 мм) отличаются легкостью и способностью работать на батарее до 10 часов и более и ценой до $1000.
 
Заполучив в свои руки ноутбук с Windows 7 или телефон на базе Windows Phone 7 можно чрезвычайно украсить праздники, проведя больше времени за любимым занятием, а также порадовать своих близких прекрасным новогодним сюрпризом! Однако проще во всем разобраться самим, зайдя на сайт www.prosto7.ru - там имеется вся информация об уникальных возможностях Windows.
 
Ну и какой праздник, а уж особенно Новый год, без общения с близкими! Для того, чтобы иметь возможность общаться с близкими так, словно они находятся здесь, рядом с вами, можно посоветовать новейший инструмент видеосвязи - видеочат Video Kinect в сервисе Xbox Live. 
 
К слову, эту новинку уже успели оценить звезды Российского шоу-бизнеса. Вот впечатления той же Тутты Ларсен: «Я бы хотела, чтобы мои дети сначала открыли для себя мир вокруг, а потом уже встраивались в электронные системы. Xbox Kinnect в этом плане удивительная штука: она позволяет ребенку быть активным, заниматься спортом, узнавать новое – и при этом играть. И  если обычные игры часто разделяют членов семьи – каждый сидит в своей коробочке – то Kinnect Xbox способен объединить: вы можете устроить семейный танцевальный марафон, играть в боулинг и наслаждаться временем, проведенным вместе».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру