Все выходные площади и улицы Москвы будут патрулировать полицейские

В выходные в Москву будут введены два батальона дивизии имени Дзержинского. Как сообщает источник во внутренних войсках, в субботу солдаты будут патрулировать площади в центре Москвы и метро, а в воскресенье выдвинутся в район Манежной площади, где не исключено проведение акции националистов.

Изначально предполагалось, что усиление столичной полиции будет снято после оглашения окончательных итогов выборов в Государственную думу, однако в субботу в Москве запланирован митинг оппозиции, а в воскресенье будет годовщина беспорядков на Манежной площади, возникших после убийства в столице выходцами с Северного Кавказа болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова.

"Мы не допустим повторения прошлогодних декабрьских событий на Манежке, — прокомментировал источник в московской полиции. — Сейчас оперативники активно мониторят блоги и соцсети на предмет выявления договоренностей о встрече националистов в годовщину этого события. Пока особой активности не отмечено. Если они все-таки осмелятся явиться в этот день на Манежку, то будут остановлены уже на подходе к площади".

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру