Участники факельного шествия в Индонезии побили 2 мировых рекорда

Более 3,7 тысячи людей с зажженными факелами в руках прошлись по улицам столицы Индонезии - города Джакарта, и установили два мировых рекорда.

По словам Ямаля Хасманана, представителя интернет-сообщества Freedom Faithnet Global, которое стало инициатором субботнего массового шествия, эта акция призвана стать символом любви, надежды и мольбы. Всего с факелами в руках по Джакарте прошлись 3 тысячи 777 человек из 36 стран мира.

За ходом шествия, как отмечается в сообщении, следили также представители Книги рекордов Гиннеса, которые выдали сертификаты, свидетельствующие о мировых рекордах: "крупнейшее факельное изображение, составленное из людей" и "крупнейший факельный парад".

Как отмечается в сообщении, организаторы надеялись собрать около 10 тысяч человек, однако плохая погода нарушила их планы. Несмотря на это, количества принявших в шествии людей хватило для установления рекордов, которые до сих пор принадлежали США и Норвегии.

"Это было замечательно. Был небольшой дождь, но люди все равно пришли. Мы пели, мы воспевали любовь в мире, и мы побили два рекорда", - приводит агентство слова Хасманана.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру