Новосибирского вице-губернатора Гергерта оправдали по всем пунктам обвинения

Центральный районный суд Новосибирска в понедельник оправдал по всем пунктам обвинения вице-губернатора Новосибирской области Виктора Гергерта, обвинявшегося в нецелевом использовании 36 миллионов рублей из бюджета.

Чиновнику было предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата), части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), части 2 статьи 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств) и части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Судебный процесс по делу вице-губернатора продолжался с ноября 2010 года, все это время он исполнял свои обязанности.

"В судебном заседании не установлено нецелевого использования бюджетных средств... Денежные средства были использованы по назначению", - сказал, оглашая приговор, судья Григорий Бракар.

По его словам, суд установил, что 36 миллионов рублей Гергерт выделил в рамках господдержки сектора АПК - для компенсации части затрат местным сельхозпроизводителям, приобретавшим комбайны.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру