Болотную площадь взорвут петардами

Некоторые префектуры решили обозначить территории, где жители смогут самостоятельно запускать салюты

Площадки, откуда можно запускать фейерверки на Новый год, определили на днях сотрудники МЧС. Всего таких точек в столице будет 219.

Некоторые префектуры решили обозначить территории, где жители смогут самостоятельно запускать салюты

Как рассказали «МК» в ГУ МЧС России по Москве, меньше всего площадок оказалось на севере столицы – всего одна – на аллее Славы у Большого Садового пруда. Немногим больше территорий для запуска петард в центре Первопрестольной: на Болотной площади, у Новоспасского и Калитниковского прудов.

Лидером в этом рейтинге оказался Южный округ: здесь откроется аж 56 мест для запуска фейерверков. В Северо-Восточном округе таких территорий 32, в Восточном – 20, на юго-востоке – 19, на юго-западе – 35, в Западном округе – 26, в Северо-Западном – 18. Еще 9 в Зеленограде.

Все территории открытые: это парки, площади, зоны отдыха, скверы, стадионы, набережные, пустыри. Некоторые префектуры даже решили обозначить территории, где жители смогут самостоятельно запускать салюты. В частности, на юго-востоке каждая площадка будет огорожена красной лентой. Около них появятся таблички с надписью «Место для запуска фейерверков», также окружные власти установят первичные средства пожаротушения. А на подъездах домов будут развешаны специальные листовки с точным указанием адресов.

Список площадок

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру