Меладзе простил журналистам нескромный вопрос

46-летний певец пошел на «мировую» с глянцевым журналом «Отдохни»

Певец обвинял журнал «Отдохни» во вмешательстве в частную жизнь и требовал 5 млн рублей в качестве моральной компенсации.

46-летний певец пошел на «мировую» с глянцевым журналом «Отдохни»

Как уже писал «МК», певцу не понравилась статья под названием «Альбина Джанабаева. Почему она не выходит замуж за Меладзе?». Он утверждает, что заметка нарушила его право на неприкосновенность личной жизни. Но больше всего Валерий Меладзе обиделся на иллюстрацию к статье – фотографию, где он, мягко говоря, неприглядно выглядит.

Кстати, в июле этого года, после скандального инцидента с «избиением» фотокора Евгении Гусевой, Меладзе пообещал, что будет судиться со всеми СМИ, которые пишут о нем неправду и спекулируют на его имени. Меладзе обещание исполнил и буквально завалил суды исками. В Савеловском суде столицы в настоящее время идет тяжба с журналом «Звезды и советы». Истец требует от издания компенсировать ему моральный вред, который он оценил в 15 млн рублей за статью о пристрастии певца к алкоголю.

В пятницу, 23 декабря, Останкинский суд Москвы приступил к рассмотрению «гламурного» дела по существу. Сам исполнитель на слушание прийти не соизволил и прислал адвокатессу Юлию Волкову. Она в начале процесса заявила о готовности заключить с журналом «Отдохни» мировое соглашение. Юрист пояснила, что стороны уже договорились помириться. Защитница издания в знак согласия кивнула судье. После этого служитель Фемиды удалился в совещательную комнату и спустя 20 минут удовлетворил просьбу представителя Меладзе.

Согласно «мировой», ответчик обязан не позднее 15 января 2012 года принести певцу письменные извинения и не позже 13 января оплатить издержки по делу в сумме 150 тысяч рублей. «Отдохни» обещался все исполнить в срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру