Обидчик известного блогера сел в тюрьму за выстрел и плевок

Обидчику популярного блогера фотографа Дмитрия Терновского огласил приговор Таганский суд

Как ранее сообщал «МК», в июле нынешнего года на Волгоградском проспекте между Терновским и тремя молодыми людьми, ехавшими на представительском Mercedes S500, произошел конфликт.

Обидчику популярного блогера фотографа Дмитрия Терновского огласил приговор Таганский суд

Иномарка, светясь стробоскопами, следовала на красный сигнал светофора. Блогер, известный борец с вип-авто, увидев эту картину, стал снимать компанию при помощи мобильного телефона. Начался скандал, в разгар которого один из нарушителей – 24-летний цыган Григорий Чубревич – достал травматический пистолет и стал стрелять по Терновскому. Попугав блогера, парень с друзьями уехал. Но сначала их «засекла» система «Поток» на Дмитровском шоссе, а потом самих хулиганов, Чубревича и одного из его приятелей – 22-летнего Петра Еременко, нашли в ресторане.

Стрелок оправдывался тем, что торопился в шиномонтаж ремонтировать пробитое колесо. Чубревич вспылил из-за того, что блогер снимал их без разрешения и к тому же начал плеваться. Терновский утверждал, что скандал затеяли нарушители: они ругались и плевались, а он плюнул в ответ и попал в Чубревича.

Примечательно, что Mercedes S500 зарегистрирован на девушку-адвоката. Она заявила, что машина несколько дней находится на стоянке. Но потом выяснилось, что гражданка просто не хотела выдавать своего приятеля, который пользовался авто.

В итоге Чубревича осудили на год. Отбывать срок парень будет в колонии-поселении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру