Москвичам обеспечат газовую безопасность в праздники

В праздничные дни различные службы города будут нести трудовую вахту

Как сообщили «МК» в ГУП «Мосгаз», в целях обеспечения бесперебойной и надежной работы газового хозяйства, а также противодействия террористическим актам и предупреждению чрезвычайных ситуаций в предстоящие рождественские каникулы на ежедневном сменном дежурстве будут находиться 93 человека и 56 единиц техники.

В праздничные дни различные службы города будут нести трудовую вахту

В том числе, ежедневно будут дежурить 4 бригады Аварийно-спасательного формирования. Особое внимание уделяется работе Центрального диспетчерского управления МОСГАЗа, куда стекаются все звонки по телефону «04».

Сервисная служба по ремонту внутридомового газового оборудования организовала дополнительное дежурство в праздничные дни, заявку можно подать по интернету на официальном сайте ГУП «МОСГАЗ» http://www.mos-gaz.ru или по телефону (495) 660-20-01. Специалисты газового хозяйства будут работать с 31 декабря по 9 января (кроме 7 января) с 8 до 22.00.

Аварийно-спасательное формирование ГУП «МОСГАЗ» будет работать и вовсе круглосуточно. В его распоряжении - четыре аварийно-спасательных машины, укомплектованные необходимым инструментом и принадлежностями для проведения работ. Для повышения автономности каждый автомобиль оснащен генератором для работ в ночное время суток, имеются осветительные комплексы, а также водяная помпа для откачки воды из затопленных коммуникаций и вентилятор-дымосос (воздуходувка) для проветривания загазованных помещений и коммуникаций. Кроме того, в подразделении три мобильных штабных автобуса, которые представляют собой комплекс средств для информационного обеспечения руководства ГУП «МОСГАЗ» и членов оперативного штаба в зоне ЧС. Например, специальное техническое оснащение позволяет в любой момент из любой точки Москвы наладить видеоконференцсвязь с Центральным диспетчерским управлением МОСГАЗа. На предприятии подчеркивают, что аварийно-спасательные бригады выезжают в течение пяти минут и прибывают в любую точку столицы максимум за 40 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру