Москва не станет повышать стоимость техосмотра

Технический осмотр автомобилей в Москве можно будет пройти по старым тарифам в первые три месяца 2012 года, сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

С 1 января 2012 года вступает в силу новый закон, по которому проходить техосмотр автомобилисты смогут не в ГИБДД, а в сертифицированных частных компаниях. Автомобили до трех лет освобождаются от прохождения ТО. В ближайшие два года автомобилисты смогут выбрать один из двух вариантов прохождения техосмотра - на действующих станциях ТО за 700 рублей или в новых техцентрах, где стоимость может быть выше.

"В этот период (первые три месяца 2012 года) действуют цены 2011 года. К 1 апреля 2012 года городские власти должны определить предельный размер оплаты за ТО в соответствии с ранее утвержденной методикой", - говорится в сообщении.

При этом, по данным пресс-службы, в следующем году в столице сохраняются льготы для социально незащищенных категорий граждан при прохождении ТО.

"Центры технического обслуживания автомобилей работают во всех округах Москвы, на данный момент их 76, при необходимости количество будет увеличено", - отмечается в сообщении.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру