Железнодорожники Испании на радость туристам отменили забастовку

Работники испанской железнодорожной компании Renfe отменили назначенную на 30 декабря забастовку, сообщает пресс-служба профсоюза железнодорожников.

Забастовка была отменена за несколько часов до ее начала, после того как представителям профсоюза железнодорожников и новому министру развития Ане Пастор удалось договориться о начале переговоров после новогодних праздников.

Железнодорожники пошли на крайние меры после того, как руководство компании и власти Каталонии отказались предоставить им исключительное право на обслуживание пассажиров на территории этого региона до 2015 года.

Забастовку планировалась начать в пятницу в 00.00 (03.00 мск) и завершить в 23.00 (02.00 мск субботы). Из-за этой акции могли быть отменены 35% междугородних электричек и 27% скоростных поездов. Еще 75% поездов в часы пик планировалось отправлять с опозданием.

Накануне новогодних праздников тысячи туристов несмогли бы отправиться в этот день из столицы Каталонии Барселоны в другие испанские города на так называемом поезде-отеле.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру