Во Владивостоке с начала года выявили 34 "фонящих" автозапчасти из Японии

Сотрудники таможни за первые десять дней 2012 года выявили во Владивостоке 34 части автотехники из Японии, радиационный фон которых превышал допустимую норму, сообщает в среду пресс-служба Дальневосточного таможенного управления.

"Прошедшие новогодние праздники показали, что и в новом 2012 году продолжает поступать из Японии автотехника, получившая радиоактивное загрязнение в результате аварии на японской атомной электростанции "Фукусима-1", - говорится в сообщении.

По данным таможенного управления, только за первую декаду января на Первомайском таможенном посту Владивостока таможенники выявили 34 части автотехники с повышенным радиационным излучением. Среди них - рамы, двигатели, кузова, кабины и другие запчасти.
"По всем выявленным объектам Роспотребнадзором принято решение о запрете их ввоза на таможенную территорию Таможенного союза", - отмечается в релизе.

При этом в течение 2011 года Владивостокской таможней выявлено 273 объекта, имеющих повышенный уровень ионизирующего излучения, большая часть которых прибыла из Японии

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру