Пункт техосмотра приедет по вызову

Самый крупный пункт технического осмотра автомобилей откроется к весне этого года в столице

Как рассказали «МК» в Департаменте транспорта Москвы, в настоящее время в городе работают 199 линий ТО с пропускной способностью 1 млн. 750 тыс. машин в год. Как говорят специалисты, этого количества уже недостаточно, а до конца года, по их прогнозам, желающих пройти техосмотр будет от 2 до 2,5 млн.

Самый крупный пункт технического осмотра автомобилей откроется к весне этого года в столице

Самый большой в Москве пункт ТО обещают открыть к весне этого года по адресу ул. Автомоторная, 5Б, стр. 3. К настоящему моменту здесь уже запущены две линии, на которых можно осмотреть транспорт любой категории, а в ближайшее время начнут работать еще 14 таких же универсальных линий.

Помимо стационарных пунктов появятся 20 передвижных автомобильных комплексов для техосмотра. Такие автомобили смогут заказывать для осмотра своего транспорта предприятия города. Первый из них начнет ездить по мегаполису уже во втором квартале этого года.

Кроме того, ГИБДД развернет 20 подобных станций для проверки спецтехники. Существенную помощь в проведении техосмотра окажут и в «Мосгортрансе». По словам специалистов, дополнительно линии ТО откроются для автомобилистов в тех пунктах, где сейчас проходит осмотр общественный транспорт города.

В итоге общее число линий технического осмотра должно возрасти до 270.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру